Calendrier de la danse

Ce calendrier offre un aperçu des spectacles de danse professionnelle dans toute la Suisse. La saisie des données est effectuée par nos soins. Plus tôt nous recevrons vos dates, plus de personnes seront touchées par l'inscription. Nous vous demandons donc de nous informer le plus tôt possible à info@dansesuisse.ch.

Définir un filtre pour le calendrier

Startdatum
Enddatum
July 2021
MoTuWeThFrSaSu
August 2021
MoTuWeThFrSaSu
07/29/21
Genève 5:15 PM
The rest is silence |

Nicole Seiler

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Lausanne 7:00 PM
07/30/21
Genève 6:15 PM
The rest is silence |

Nicole Seiler

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Lausanne 7:00 PM
07/31/21
Lausanne 7:00 PM
08/01/21
Lausanne 3:00 PM
08/12/21
Genève 5:00 PM
My Heart Is A Gypsy Crow |

Mehdi Duman

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
08/13/21
Genève 5:00 PM
My Heart Is A Gypsy Crow |

Mehdi Duman

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
08/14/21
Genève 2:00 PM
My Heart Is A Gypsy Crow |

Mehdi Duman

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 4:00 PM
My Heart Is A Gypsy Crow |

Mehdi Duman

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
08/15/21
Genève 1:00 PM
My Heart Is A Gypsy Crow |

Mehdi Duman

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
08/28/21
Genève 5:00 PM
Je vous suis / 2e |

Orélie Fuchs Chen

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 5:30 PM
Je vous suis / 2e |

Orélie Fuchs Chen

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 6:00 PM
Je vous suis / 2e |

Orélie Fuchs Chen

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
08/29/21
Genève 3:30 PM
Je vous suis / 2e |

Orélie Fuchs Chen

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 4:00 PM
Je vous suis / 2e |

Orélie Fuchs Chen

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 4:30 PM
Je vous suis / 2e |

Orélie Fuchs Chen

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
09/02/21
Zürich 6:00 PM
Heroes - Eine Anleitung |

Tina Mantel, Delia Dahinden, Manntanzt

Kulturmarkt, Zürich
09/03/21
Zürich 6:00 PM
Heroes - Eine Anleitung |

Tina Mantel, Delia Dahinden, Manntanzt

Kulturmarkt, Zürich
09/04/21
Genève 7:00 PM
Canon and on and on… |

Mark Lorimer

Pavillon ADC, Genève
St. Gallen 6:00 PM
Eins - Ein Solotanzstück |

Nadika Mohn

Lokremise Kulturzentrum St. Gallen, St. Gallen première
Zürich 6:00 PM
Heroes - Eine Anleitung |

Tina Mantel, Delia Dahinden, Manntanzt

Kulturmarkt, Zürich
09/05/21
Genève 3:00 PM
Canon and on and on… |

Mark Lorimer

Pavillon ADC, Genève
St. Gallen 6:00 PM
Eins - Ein Solotanzstück |

Nadika Mohn

Lokremise Kulturzentrum St. Gallen, St. Gallen
09/06/21
Genève 5:00 PM
Canon and on and on… |

Mark Lorimer

Pavillon ADC, Genève
09/07/21
Genève 5:00 PM
Canon and on and on… |

Mark Lorimer

Pavillon ADC, Genève
St. Gallen 6:00 PM
Eins - Ein Solotanzstück |

Nadika Mohn

Lokremise Kulturzentrum St. Gallen, St. Gallen
09/08/21
Lausanne 7:00 PM
A Quiet Evening of Dance |

William Forsythe

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/10/21
Genève 7:00 PM
any attempt will end in crushed bodies and shattered bones |

Jan Martens

Pavillon ADC, Genève
09/11/21
Fribourg 6:00 PM
Vertikal |

Mourad Merzouki

Théâtre Equilibre, Fribourg
Genève 2:00 PM
Silva |

Cédric Gagneur

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 5:00 PM
any attempt will end in crushed bodies and shattered bones |

Jan Martens

Pavillon ADC, Genève
09/12/21
Fribourg 3:00 PM
Vertikal |

Mourad Merzouki

Théâtre Equilibre, Fribourg
Genève 10:00 AM
Silva |

Cédric Gagneur

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
Genève 1:00 PM
any attempt will end in crushed bodies and shattered bones |

Jan Martens

Pavillon ADC, Genève
Genève 2:00 PM
Silva |

Cédric Gagneur

ADN, Danse Neuchâtel, Genève
09/14/21
Lausanne 5:30 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/15/21
Lausanne 5:30 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/16/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel première
Lausanne 5:30 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/17/21
Lausanne 5:30 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/21/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Lausanne 5:30 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/22/21
Lausanne 5:30 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/23/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
09/24/21
Lausanne 7:00 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/25/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Lausanne 3:00 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/26/21
Lausanne 3:00 PM
Trio (for the beauty of it) |

Monika Gintersdorfer, Carlos Gabriel Martinez, Alex Mugler, Ordinateur

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
09/28/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
09/29/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Genève 6:00 PM
Scarbo |

Ioannis Mandafounis

Pavillon ADC, Genève
Villars-sur-Glâne 5:00 PM
SHAKE BEFORE USE |

Béatrice Jaccard

Espace Nuithonie, Villars-sur-Glâne
09/30/21
Genève 6:00 PM
Scarbo |

Ioannis Mandafounis

Pavillon ADC, Genève
Villars-sur-Glâne 6:00 PM
SHAKE BEFORE USE |

Béatrice Jaccard

Espace Nuithonie, Villars-sur-Glâne
10/01/21
Genève 6:00 PM
Scarbo |

Ioannis Mandafounis

Pavillon ADC, Genève
Villars-sur-Glâne 6:00 PM
SHAKE BEFORE USE |

Béatrice Jaccard

Espace Nuithonie, Villars-sur-Glâne
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich première
10/02/21
Basel 6:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Genève 5:00 PM
Scarbo |

Ioannis Mandafounis

Pavillon ADC, Genève
Luzern 1:00 PM
Yellow |

Claire Parsons

Luzerner Theater, Luzern danse pour le jeune public
Luzern 2:00 PM
Yellow |

Claire Parsons

Luzerner Theater, Luzern danse pour le jeune public
Villars-sur-Glâne 6:00 PM
SHAKE BEFORE USE |

Béatrice Jaccard

Espace Nuithonie, Villars-sur-Glâne
10/03/21
Basel 5:00 PM
Empty Thrones |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Genève 4:00 PM
Scarbo |

Ioannis Mandafounis

Pavillon ADC, Genève
10/06/21
Fribourg 6:00 PM
Le Lac des cygnes |

Angelin Preljocaj

Théâtre Equilibre, Fribourg
Genève 6:00 PM
Diverti Menti |

Maud Blandel

Pavillon ADC, Genève
Winterthur 5:30 PM
Gloria |

Richard Wherlock

Theater Winterthur, Winterthur
10/07/21
Fribourg 6:00 PM
Le Lac des cygnes |

Angelin Preljocaj

Théâtre Equilibre, Fribourg
Genève 6:00 PM
Diverti Menti |

Maud Blandel

Pavillon ADC, Genève
Winterthur 5:30 PM
Gloria |

Richard Wherlock

Theater Winterthur, Winterthur
10/08/21
Genève 6:00 PM
Diverti Menti |

Maud Blandel

Pavillon ADC, Genève
Winterthur 5:30 PM
Gloria |

Richard Wherlock

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
10/09/21
Genève 5:00 PM
Diverti Menti |

Maud Blandel

Pavillon ADC, Genève
Villars-sur-Glâne 3:00 PM
Le Mensonge |

Catherine Dreyfus

Espace Nuithonie, Villars-sur-Glâne
10/10/21
Genève 4:00 PM
Diverti Menti |

Maud Blandel

Pavillon ADC, Genève
Villars-sur-Glâne 1:00 PM
Le Mensonge |

Catherine Dreyfus

Espace Nuithonie, Villars-sur-Glâne
10/13/21
Genève 6:00 PM
22 ACTIONS faire poème |

Sonia Garcia, Séverine Lefèvre, Charles Pietri

Pavillon ADC, Genève
10/14/21
Genève 6:00 PM
22 ACTIONS faire poème |

Sonia Garcia, Séverine Lefèvre, Charles Pietri

Pavillon ADC, Genève
10/15/21
Genève 6:00 PM
22 ACTIONS faire poème |

Sonia Garcia, Séverine Lefèvre, Charles Pietri

Pavillon ADC, Genève
Zürich 5:30 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
10/16/21
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
10/20/21
Lausanne 6:00 PM
Éléphant ou le temps suspendu |

Bouchra Ouizguen

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
St. Gallen 6:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen première
10/21/21
Lausanne 5:00 PM
Éléphant ou le temps suspendu |

Bouchra Ouizguen

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
10/22/21
Lausanne 6:00 PM
Éléphant ou le temps suspendu |

Bouchra Ouizguen

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Zürich 6:00 PM
Impulse |

Bryan Arias, Craig Davidson, Juliano Nunes

Opernhaus Zürich, Zürich danse pour le jeune public
10/23/21
Zürich 6:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
10/26/21
St. Gallen 6:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
10/28/21
Lausanne 4:00 PM
La Peau de l'Espace |

Yasmine Hugonnet

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
10/29/21
St. Gallen 6:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 4:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
10/30/21
Zug 6:00 PM
Danse Macabre |

Martin Zimmermann

Theater Casino Zug, Zug
10/31/21
Zürich 1:00 PM
Impulse |

Bryan Arias, Craig Davidson, Juliano Nunes

Opernhaus Zürich, Zürich danse pour le jeune public
Zürich 7:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
11/01/21
Zug 6:00 PM
Danse Macabre |

Martin Zimmermann

Theater Casino Zug, Zug
11/03/21
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
11/05/21
Zürich 6:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
11/06/21
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel première
Genève 7:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
11/07/21
St. Gallen 4:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 1:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 7:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
11/09/21
Genève 7:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
11/10/21
Genève 7:00 PM
László Károlyné |

Adél Juhász

Pavillon ADC, Genève
Genève 7:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
11/11/21
Genève 7:30 PM
László Károlyné |

Adél Juhász

Pavillon ADC, Genève
Schaffhausen 6:30 PM
Made in China / Rite of Spring |

Daniel Cardoso, Xie Xin

Stadttheater Schaffhausen, Schaffhausen
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 6:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
11/12/21
Fribourg 7:00 PM
Pixel |

Mourad Merzouki

Théâtre Equilibre, Fribourg
Genève 7:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
11/13/21
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
11/14/21
Genève 2:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 12:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
11/15/21
Genève 7:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
11/16/21
Genève 7:00 PM
Casse-Noisette |

Jeroen Verbruggen

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Genève 7:30 PM
Amour Grenade |

Diana Akbulut (Daya Jones)

Pavillon ADC, Genève
11/17/21
Genève 6:00 PM
Amour Grenade |

Diana Akbulut (Daya Jones)

Pavillon ADC, Genève
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Winterthur 6:30 PM
Dance me |

Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa, Ihsan Rustem

Theater Winterthur, Winterthur
11/18/21
Genève 7:30 PM
Amour Grenade |

Diana Akbulut (Daya Jones)

Pavillon ADC, Genève
Winterthur 6:30 PM
Dance me |

Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa, Ihsan Rustem

Theater Winterthur, Winterthur
11/19/21
Winterthur 6:30 PM
Dance me |

Andonis Foniadakis, Annabelle Lopez Ochoa, Ihsan Rustem

Theater Winterthur, Winterthur
Winterthur 7:00 PM
Heroes - Eine Anleitung |

Tina Mantel, Delia Dahinden, Manntanzt

Theater am Gleis, Winterthur festival
11/20/21
Genève 6:00 PM
Farewell Body / perfect pitch |

Romane Peytavin, Pierre Piton / Baptiste Cazaux

Pavillon ADC, Genève
11/21/21
Fribourg 4:00 PM
La Pastorale |

Thierry Malandain

Théâtre Equilibre, Fribourg
Genève 5:00 PM
Farewell Body / perfect pitch |

Romane Peytavin, Pierre Piton / Baptiste Cazaux

Pavillon ADC, Genève
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 7:00 PM
Leonce und Lena |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
11/22/21
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
11/23/21
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 6:00 PM
Leonce und Lena |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
11/24/21
Lausanne 6:30 PM
La Peau de l'Espace |

Yasmine Hugonnet

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
11/25/21
Lausanne 6:30 PM
La Peau de l'Espace |

Yasmine Hugonnet

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
11/26/21
Genève 7:00 PM
Sonates & Interludes |

Lenio Kaklea

Pavillon ADC, Genève
Lausanne 6:30 PM
La Peau de l'Espace |

Yasmine Hugonnet

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Lausanne 7:00 PM
Les Variations Goldberg, BWV 988 |

Anne Teresa De Keersmaeker, Pavel Kolesnikov

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
11/27/21
Baden 7:00 PM
Orthopädie Or To Be |

Kilian Haselbeck, Meret Schlegel

Kurtheater Baden, Baden
Genève 6:00 PM
Sonates & Interludes |

Lenio Kaklea

Pavillon ADC, Genève
Lausanne 4:00 PM
Les Variations Goldberg, BWV 988 |

Anne Teresa De Keersmaeker, Pavel Kolesnikov

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Lausanne 6:30 PM
La Peau de l'Espace |

Yasmine Hugonnet

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
11/28/21
Basel 5:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Genève 5:00 PM
Sonates & Interludes |

Lenio Kaklea

Pavillon ADC, Genève
Lausanne 3:00 PM
Les Variations Goldberg, BWV 988 |

Anne Teresa De Keersmaeker, Pavel Kolesnikov

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
St. Gallen 4:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 7:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
11/30/21
St. Gallen 7:00 PM
SHE / HE / WE |

Alba Castillo, Giovanni Insaudo, Muhammed Kaltuk

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 7:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
12/01/21
Fribourg 7:00 PM
São Paulo Dance Company |

Goyo Montero, Jomar Mesquita, Cassi Abranches

Théâtre Equilibre, Fribourg
Winterthur 6:30 PM
María de Buenos Aires |

Matias Tripodi

Theater Winterthur, Winterthur
12/02/21
Schaffhausen 6:30 PM
Swan Lakes |

Marie Chouinard, Marco Goecke, Hofesh Shechter, Cayetano Soto

Stadttheater Schaffhausen, Schaffhausen
Winterthur 6:30 PM
María de Buenos Aires |

Matias Tripodi

Theater Winterthur, Winterthur
12/03/21
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern première
Winterthur 6:30 PM
María de Buenos Aires |

Matias Tripodi

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 6:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
12/04/21
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Zürich 6:00 PM
Boléro / Le Sacre du printemps |

Johan Inger, Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
12/08/21
Zürich 6:30 PM
Leonce und Lena |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
12/09/21
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
12/10/21
Genève 7:00 PM
Fisica dell’aspra comunione |

Claudia Castellucci

Pavillon ADC, Genève
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 6:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
Zürich 7:00 PM
Leonce und Lena |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
12/11/21
Genève 6:00 PM
Fisica dell’aspra comunione |

Claudia Castellucci

Pavillon ADC, Genève
Zürich 2:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
Zürich 6:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/12/21
Basel 5:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Genève 5:00 PM
Fisica dell’aspra comunione |

Claudia Castellucci

Pavillon ADC, Genève
Zürich 12:00 PM
Leonce und Lena |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 1:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
Zürich 5:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/14/21
Zürich 6:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/15/21
Luzern 7:00 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 6:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/16/21
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 6:00 PM
Leonce und Lena |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 6:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/17/21
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Lausanne 6:00 PM
Les Promesses de l’incertitude |

Marc Oosterhoff

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Luzern 7:00 PM
Heroes - Eine Anleitung |

Tina Mantel, Delia Dahinden, Manntanzt

Theater Pavillon, Luzern
12/18/21
Lausanne 4:00 PM
Les Promesses de l’incertitude |

Marc Oosterhoff

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Zürich 2:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/19/21
Lausanne 3:00 PM
Les Promesses de l’incertitude |

Marc Oosterhoff

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Luzern 12:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 1:30 PM
50 Years |

MUMMENSCHANZ

Theater 11 Zürich, Zürich
12/21/21
Lausanne 9:30 AM
Les Promesses de l’incertitude |

Marc Oosterhoff

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
12/22/21
Lausanne 9:30 AM
Les Promesses de l’incertitude |

Marc Oosterhoff

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
12/23/21
Lausanne 9:30 AM
Les Promesses de l’incertitude |

Marc Oosterhoff

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
12/30/21
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
01/04/22
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
01/05/22
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
01/13/22
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
01/15/22
St. Gallen 6:00 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen première
Zürich 6:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich première
01/19/22
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 6:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
01/20/22
Schaffhausen 6:30 PM
«Blu Infinito» – unendlich Blau |

Anthony Heinl

Stadttheater Schaffhausen, Schaffhausen
Winterthur 6:30 PM
Dornröschen |

Jean-Guillaume Bart

Theater Winterthur, Winterthur
Zug 7:00 PM
Vivaldi Flamenco |

María García, Ileimn Ceciliano, Mariano Bernal

Theater Casino Zug, Zug
01/21/22
Luzern 6:30 PM
From Human to Kind |

Muhammed Kaltuk, Mthuthuzeli November, Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
Winterthur 6:30 PM
Dornröschen |

Jean-Guillaume Bart

Theater Winterthur, Winterthur
01/22/22
Winterthur 6:30 PM
Dornröschen |

Jean-Guillaume Bart

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 7:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
01/23/22
St. Gallen 1:00 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
Winterthur 6:30 PM
Dornröschen |

Jean-Guillaume Bart

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 1:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
01/25/22
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
01/26/22
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
01/27/22
Zürich 6:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
01/29/22
Zürich 6:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
01/30/22
St. Gallen 4:00 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
02/02/22
Lausanne 7:00 PM
L'Onde |

Nacera Belaza

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
02/03/22
Lausanne 7:00 PM
L'Onde |

Nacera Belaza

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
02/04/22
Lausanne 7:00 PM
L'Onde |

Nacera Belaza

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
Zürich 6:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
02/05/22
Lausanne 4:00 PM
L'Onde |

Nacera Belaza

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
02/06/22
Lausanne 3:00 PM
L'Onde |

Nacera Belaza

Théâtre Vidy-Lausanne, Lausanne
St. Gallen 6:00 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 1:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
02/10/22
Zürich 7:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
02/12/22
Basel 6:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Zürich 7:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
02/17/22
Chur 6:30 PM
Making Men |

Harold George

Theater Chur, Chur
Chur 6:30 PM
Making Men |

Harold George

Theater Chur, Chur
02/19/22
Schaffhausen 1:00 PM
Play |

Enrique Cabrera

Stadttheater Schaffhausen, Schaffhausen danse pour le jeune public
Schaffhausen 4:00 PM
Play |

Enrique Cabrera

Stadttheater Schaffhausen, Schaffhausen danse pour le jeune public
02/20/22
Schaffhausen 1:00 PM
Play |

Enrique Cabrera

Stadttheater Schaffhausen, Schaffhausen danse pour le jeune public
St. Gallen 6:00 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 12:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
02/21/22
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
02/24/22
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
02/25/22
St. Gallen 6:30 PM
The Banquet |

Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
02/26/22
Basel 7:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel première
Zürich 6:00 PM
Monteverdi |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
03/01/22
Basel 7:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel
03/03/22
Basel 7:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel
03/04/22
Zug 7:00 PM
Wenn wir nur ein Leben hätten |

Karwan Omar

Theater Casino Zug, Zug première
03/05/22
Zug 7:00 PM
Wenn wir nur ein Leben hätten |

Karwan Omar

Theater Casino Zug, Zug
03/09/22
St. Gallen 7:00 PM
RAW |

Kinsun Chan, ZHdK

Theater St. Gallen, St. Gallen première
03/10/22
St. Gallen 7:00 PM
RAW |

Kinsun Chan, ZHdK

Theater St. Gallen, St. Gallen
03/12/22
Luzern 6:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern première
03/17/22
Genève 7:00 PM
03/18/22
Genève 7:00 PM
Luzern 6:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
03/19/22
Genève 7:00 PM
03/20/22
Basel 5:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel première
Genève 2:00 PM
Luzern 12:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
03/23/22
Zug 7:00 PM
Bliss / Salt Womb |

Johan Inger, Sharon Eyal

Theater Casino Zug, Zug
03/24/22
Basel 6:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
03/26/22
Basel 6:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
Luzern 6:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
03/27/22
Basel 4:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
03/30/22
Luzern 1:00 PM
Vicky setzt Segel |

Teresa Rotemberg

Luzerner Theater, Luzern danse pour le jeune public
04/01/22
Basel 5:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
04/02/22
Luzern 1:00 PM
Vicky setzt Segel |

Teresa Rotemberg

Luzerner Theater, Luzern danse pour le jeune public
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
04/03/22
Luzern 11:30 AM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
Luzern 1:00 PM
Vicky setzt Segel |

Teresa Rotemberg

Luzerner Theater, Luzern danse pour le jeune public
04/06/22
Baden 5:30 PM
Salt Womb; Bliss |

Sharon Eyal; Johan Inger

Kurtheater Baden, Baden
Luzern 5:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
04/07/22
Luzern 5:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
Winterthur 5:30 PM
8 |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Caroline Finn, Luca Signoretti

Theater Winterthur, Winterthur
04/08/22
Winterthur 5:30 PM
8 |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Caroline Finn, Luca Signoretti

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 5:00 PM
Angels' Atlas |

Crystal Pite

Opernhaus Zürich, Zürich
04/09/22
Basel 6:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel
Winterthur 5:30 PM
8 |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Caroline Finn, Luca Signoretti

Theater Winterthur, Winterthur
04/10/22
Basel 4:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
Winterthur 5:30 PM
8 |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Caroline Finn, Luca Signoretti

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 12:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
04/12/22
Basel 6:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel
04/13/22
Basel 5:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
04/17/22
Luzern 5:00 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
04/18/22
Basel 5:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel
Zürich 6:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
04/23/22
Zürich 5:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
04/24/22
Zürich 6:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
04/28/22
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen première
Zürich 5:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
04/29/22
Basel 5:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
04/30/22
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
05/01/22
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
05/04/22
Zug 6:00 PM
Steps: Probabilities of Independent Events |

Grace Ellen Barkey

Theater Casino Zug, Zug festival
05/05/22
Zug 6:00 PM
Steps: Probabilities of Independent Events |

Grace Ellen Barkey

Theater Casino Zug, Zug festival
05/06/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel première
05/07/22
Chur 5:30 PM
PURE |

Nora Werren

Theater Chur, Chur
Luzern 6:00 PM
8 |

Cathy Marston , Ihsan Rustem , Caroline Finn , Luca Signoretti

Luzerner Theater, Luzern
05/08/22
Chur 5:30 PM
PURE |

Nora Werren

Theater Chur, Chur
Luzern 5:00 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
05/09/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
05/11/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Zug 6:00 PM
Steps: Portraits in Otherness |

Dickson Mbi, Joy Ritter, Mamu Tshi

Theater Casino Zug, Zug festival
05/14/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
05/20/22
Winterthur 5:30 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater Winterthur, Winterthur
05/21/22
Luzern 5:00 PM
Ineptie |

Laurence Yadi , Nicolas Cantillon

Luzerner Theater, Luzern première
Winterthur 5:30 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater Winterthur, Winterthur
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich première
05/22/22
Basel 4:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
05/23/22
Basel 6:00 PM
off/limits |

Edouard Hue, Muhammed Kaltuk

Theater Basel, Basel
05/24/22
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
05/25/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Genève 6:00 PM
Tristan & Isolde |

Joëlle Bouvier

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Luzern 6:00 PM
Ineptie |

Laurence Yadi , Nicolas Cantillon

Luzerner Theater, Luzern
05/26/22
Genève 6:00 PM
Tristan & Isolde |

Joëlle Bouvier

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 12:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
05/27/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Genève 6:00 PM
Tristan & Isolde |

Joëlle Bouvier

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
05/28/22
Genève 6:00 PM
Tristan & Isolde |

Joëlle Bouvier

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Luzern 6:00 PM
Ineptie |

Laurence Yadi , Nicolas Cantillon

Luzerner Theater, Luzern
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
05/29/22
Basel 4:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Genève 1:00 PM
Tristan & Isolde |

Joëlle Bouvier

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 6:30 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
05/31/22
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
06/01/22
Luzern 6:00 PM
Ineptie |

Laurence Yadi , Nicolas Cantillon

Luzerner Theater, Luzern
06/02/22
Luzern 6:00 PM
Ineptie |

Laurence Yadi , Nicolas Cantillon

Luzerner Theater, Luzern
St. Gallen 6:00 PM
Wonderful World |

Martin Zimmermann, Kinsun Chan

Theater St. Gallen, St. Gallen
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
06/03/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Luzern 5:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
06/06/22
Zürich 12:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
06/07/22
Basel 5:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
06/08/22
Luzern 6:00 PM
Ineptie |

Laurence Yadi , Nicolas Cantillon

Luzerner Theater, Luzern
06/09/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Luzern 5:30 PM
verWANDLUNGEN |

Yabin Wang, Erion Kruja

Luzerner Theater, Luzern
06/11/22
Zürich 6:00 PM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
06/12/22
Basel 4:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Zürich 11:00 AM
Dornröschen |

Christian Spuck

Opernhaus Zürich, Zürich
06/16/22
Zürich 6:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
06/17/22
Basel 5:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
06/18/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
06/20/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
06/22/22
Basel 5:30 PM
Marcos Morau / Sharon Eyal |

Marcos Morau, Sharon Eyal

Theater Basel, Basel
06/23/22
Basel 5:30 PM
Heidi |

Richard Wherlock

Theater Basel, Basel
06/24/22
Zürich 5:00 PM
Peer Gynt |

Edward Clug

Opernhaus Zürich, Zürich
06/25/22
Basel 5:30 PM
La fille mal gardée |

Jeroen Verbruggen

Theater Basel, Basel
06/29/22
St. Gallen 7:00 PM
Gegen den Strom |

Dimo Kirilov Milev

Theater St. Gallen, St. Gallen première
07/04/22
St. Gallen 7:00 PM
Gegen den Strom |

Dimo Kirilov Milev

Theater St. Gallen, St. Gallen
07/07/22
St. Gallen 7:00 PM
Gegen den Strom |

Dimo Kirilov Milev

Theater St. Gallen, St. Gallen