Tanzkalender

Dieser Kalender bietet eine Übersicht über professionelle Tanzvorstellungen in der gesamten Schweiz. Die Eingabe der Daten wird von uns vorgenommen. Je früher wir Ihre Termine erhalten, desto mehr Menschen werden mit dem Eintrag erreicht. Daher bitten wir um möglichst frühzeitige Information an info@dansesuisse.ch.

Filter für Kalender setzen

Startdatum
Enddatum
June 2024
MoTuWeThFrSaSu
July 2024
MoTuWeThFrSaSu
16.06.24
Zürich 18:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
17.06.24
Zurich 17:30
DanceXchange 17 |

Tanzgruppe Rämibühl, Fishers of Man Arts Project aus Südafrika, Musikkollegium Winterthur, Faith Jensen-Ismay

DanceXchange, Zurich
18.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Liebefeld 17:30
Next Generation |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld Premiere
Zurich 17:30
DanceXchange 17 |

Tanzgruppe Rämibühl, Fishers of Man Arts Project aus Südafrika, Musikkollegium Winterthur, Faith Jensen-Ismay

DanceXchange, Zurich
Zürich 17:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
19.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Liebefeld 17:30
Next Generation |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld Festival
Zürich 18:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:30
Fungi Care |

Simone Truong

Gessnerallee, Zürich
20.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Genève 17:00
Projet H107 |

Cie C2C // Caroline de Cornière et avec le Collectif Detouteur

Projet H107, Genève Showing / Sharing
Genève 18:00
Les 20 ans de La Manufacture |

Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé

Pavillon ADC, Genève Schulvorstellung
Liebefeld 17:30
Internationale Gastspiele I + II |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld Festival
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
21.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Bern 18:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Diessbach bei Büren 16:00
TANZ IN DEN SOMMER |

Karin Minger

DER HOF, Diessbach bei Büren
Genève 18:00
Les 20 ans de La Manufacture |

Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé

Pavillon ADC, Genève Schulvorstellung
Liebefeld 17:30
Internationale Gastspiele I + II |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld Festival
Luzern 17:30
Hemmige |

Muhammed Kaltuk

Luzerner Theater, Luzern
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenboden, Quarten Premiere
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:30
Zona de derrama first chapter |

Catol Teixeira

Gessnerallee, Zürich
22.06.24
Basel 12:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Bern 18:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Chur 12:00
CHUR TANZT |

Workshop mit Tango Chur, Marta Llopis und Moni Wespi

Chur tanzt 2024, Chur Festival
Chur 13:15
CHUR TANZT |

Workshop mit Tango Chur, Marta Llopis und Moni Wespi

Chur tanzt 2024, Chur Festival
Chur 14:45
CHUR TANZT |

Workshop mit Tango Chur, Marta Llopis und Moni Wespi

Chur tanzt 2024, Chur Festival
Chur 18:00
CHUR TANZT: Zyklus XX & Assimilatiun |

Robina Steyer, Jenoe Marranchelli

Chur tanzt 2024, Chur Festival
Fribourg 17:00
AU FIL DES PAS |

Danse du Conservatoire de Fribourg

Théâtre Equilibre, Fribourg Schulvorstellung
Genève 16:00
Les 20 ans de La Manufacture |

Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé

Pavillon ADC, Genève Schulvorstellung
Liebefeld 17:30
Verleihung der Berner Tanzpreise |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld Festival
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenboden, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 17:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:30
Zona de derrama first chapter |

Catol Teixeira

Gessnerallee, Zürich
23.06.24
Basel 11:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Basel 16:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Bern 12:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Bern 15:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Fribourg 15:00
AU FIL DES PAS |

Danse du Conservatoire de Fribourg

Théâtre Equilibre, Fribourg Schulvorstellung
Walenstadt 11:30
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 12:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:30
Fungi Care |

Simone Truong

Gessnerallee, Zürich
25.06.24
Liebefeld 17:30
Don Quixote |

Po-Cheng Tsai nach Miguel de Cervantes

Vidmarhallen, Liebefeld Premiere
26.06.24
Zürich 17:00
The Cellist |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
27.06.24
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen Premiere
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
The Cellist |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
28.06.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Premiere
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenboden, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
Show Off |

Alex Ferro, Chloé Wanner & Lea Korner, Morgane Stephan & Désirée Myriam Gnaba

Tanzhaus Zürich, Zürich
29.06.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Schulvorstellung
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenboden, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
Show Off |

Alex Ferro, Chloé Wanner & Lea Korner, Morgane Stephan & Désirée Myriam Gnaba

Tanzhaus Zürich, Zürich
30.06.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Schulvorstellung
St. Gallen 17:00
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
Zürich 16:00
Show Off |

Alex Ferro, Chloé Wanner & Lea Korner, Morgane Stephan & Désirée Myriam Gnaba

Tanzhaus Zürich, Zürich
Zürich 17:30
Forgotten Land – Dance Suite for two pianos |

DIPLOMPROJEKT: Philipp Rhein mit Choreographie: Manning Dong & Rebeka Mondovics

Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK), Zürich Schulvorstellung
01.07.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Schulvorstellung
02.07.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Schulvorstellung
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
04.07.24
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
05.07.24
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenboden, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
06.07.24
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenboden, Quarten fest spiele
Thun 15:30
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 13:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
Zürich 18:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
07.07.24
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
08.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
10.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
11.07.24
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
12.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
13.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
17.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
18.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
19.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
20.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
24.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
25.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
26.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
27.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
31.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
01.08.24
Thun 08:30
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
02.08.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
03.08.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
21.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Premiere
22.08.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
23.08.24
Baden 17:30
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Kurtheater, Baden Schulvorstellung
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
24.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Langenthal 17:30
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Stadttheater Langenthal, Langenthal Schulvorstellung
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
25.08.24
Chur 15:00
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Theater Chur, Chur Schulvorstellung
SERVION 00:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
28.08.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
29.08.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
30.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Premiere
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
31.08.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
01.09.24
Basel 16:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
02.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
03.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
04.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
05.09.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Premiere
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
06.09.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
07.09.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
08.09.24
Basel 16:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
Luzern 13:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
09.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
10.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
11.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne Premiere
12.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
13.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève Festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
14.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
15.09.24
Basel 12:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
16.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
17.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
18.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
19.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
20.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
21.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Lausanne 17:00
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
22.09.24
Basel 12:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
Lausanne 16:00
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
23.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel Festival
03.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
04.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
05.10.24
Lausanne 17:00
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
06.10.24
Lausanne 16:00
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
08.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
09.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
10.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
11.10.24
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich Premiere
15.10.24
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
17.10.24
Basel 17:00
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
18.10.24
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
19.10.24
Luzern 17:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern Premiere
Zurich 13:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
20.10.24
Zurich 11:00
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zurich 15:00
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
24.10.24
Luzern 17:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
27.10.24
Basel 18:00
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Zürich 13:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 19:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
30.10.24
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
31.10.24
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
01.11.24
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
02.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
06.11.24
Lausanne 19:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
07.11.24
Lausanne 18:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
08.11.24
Lausanne 19:30
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
09.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Lausanne 16:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
10.11.24
Zürich 19:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
13.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
15.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
16.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
17.11.24
Genève 14:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
19.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
25.11.24
Basel 17:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel Showing / Sharing
30.11.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel Premiere
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
02.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
07.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
11.12.24
Lausanne 19:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
12.12.24
Lausanne 18:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
13.12.24
Lausanne 18:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
14.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 16:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 18:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
15.12.24
Zürich 19:30
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
16.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
19.12.24
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
22.12.24
Basel 17:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
30.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
15.01.25
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
16.01.25
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
17.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel Premiere
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
18.01.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich Premiere
19.01.25
Basel 15:00
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 13:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
20.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
21.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
22.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
23.01.25
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
24.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
25.01.25
Lausanne 16:00
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
26.01.25
Zürich 13:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
30.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 19:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
31.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
01.02.25
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
03.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
05.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
07.02.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
08.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
09.02.25
Lausanne 14:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
Luzern 18:00
Seeing Within Sight |

Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern Premiere
10.02.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
11.02.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Lausanne 19:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
12.02.25
Lausanne 19:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
13.02.25
Lausanne 19:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
14.02.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
15.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
16.02.25
Zürich 12:00
The Butterfly Effect |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Lucas Valente

Opernhaus Zürich, Zürich Premiere
18.02.25
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
20.02.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
21.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 12:00
The Butterfly Effect |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Lucas Valente

Opernhaus Zürich, Zürich
22.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 19:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
23.02.25
Zürich 12:00
The Butterfly Effect |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Lucas Valente

Opernhaus Zürich, Zürich
25.02.25
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
28.02.25
Zürich 19:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
09.03.25
Zürich 12:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
13.03.25
Genève 19:00
14.03.25
Genève 19:00
15.03.25
Genève 19:00
16.03.25
Genève 14:00
18.03.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel Showing / Sharing
20.03.25
Zürich 18:30
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
21.03.25
Basel 18:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel Premiere
29.03.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Zürich 18:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
30.03.25
Basel 14:00
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Luzern 17:00
Swan – a Different Story |

Yabin Wang

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
02.04.25
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
03.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
04.04.25
Basel 18:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
05.04.25
Basel 18:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
06.04.25
Zürich 12:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
08.04.25
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
09.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
11.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
12.04.25
Basel 18:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
19.04.25
Zürich 17:30
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
22.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
26.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
28.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
02.05.25
Genève 22:00
Mirage |

Damien Jalet

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève Showing / Sharing
03.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel Premiere
06.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Genève 18:00
Mirage |

Damien Jalet

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève Premiere
07.05.25
Genève 18:00
08.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
09.05.25
Genève 18:00
10.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich Premiere
11.05.25
Basel 16:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Genève 13:00
Zürich 17:30
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
13.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
14.05.25
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
15.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
16.05.25
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
17.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Genève 18:00
Onbashira Diptych |

Damien Jalet

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
19.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
22.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
23.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
24.05.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel Premiere
25.05.25
Zürich 12:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
26.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
28.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
31.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
01.06.25
Basel 17:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
04.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Luzern 18:00
Next Matters |

von und mit TanzLuzern

Luzerner Theater, Luzern Premiere
05.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
06.06.25
Zürich 18:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
07.06.25
Sursee 06:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 07:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 09:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 15:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 17:45
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
08.06.25
Sursee 06:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 07:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 09:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 15:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 17:45
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
09.06.25
Basel 17:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Sursee 06:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 07:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 09:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 15:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
Sursee 17:45
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee Festival
11.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
12.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
13.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
14.06.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
18.06.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
20.06.25
Zürich 17:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
21.06.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
22.06.25
Basel 16:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Zürich 12:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
Zürich 18:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
25.06.25
Zürich 17:30
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
27.06.25
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
05.07.25
Zürich 09:00
taZ - Curtain Up! |

Tanz Akademie Zürich

Opernhaus Zürich, Zürich Schulvorstellung