Calendario della danza

Questo calendario offre una panoramica degli spettacoli di danza professionale in tutta la Svizzera. L’ufficio di Danse Suisse si occupa di inserire nel calendario i dati comunicati. Prima riceviamo le date da segnalare, più persone saranno raggiunte con l'iscrizione. Vi chiediamo pertanto di informarci al più presto all'indirizzo info@dansesuisse.ch.

Impostare il filtro per il calendario

data d'inizio
data di fine
June 2024
MoTuWeThFrSaSu
July 2024
MoTuWeThFrSaSu
17.06.24
Zurich 17:30
DanceXchange 17 |

Tanzgruppe Rämibühl, Fishers of Man Arts Project aus Südafrika, Musikkollegium Winterthur, Faith Jensen-Ismay

DanceXchange, Zurich
18.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Liebefeld 17:30
Next Generation |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld prima
Zurich 17:30
DanceXchange 17 |

Tanzgruppe Rämibühl, Fishers of Man Arts Project aus Südafrika, Musikkollegium Winterthur, Faith Jensen-Ismay

DanceXchange, Zurich
Zürich 17:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
19.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Liebefeld 17:30
Next Generation |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld festival
Zürich 18:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:30
Fungi Care |

Simone Truong

Gessnerallee, Zürich
20.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Genève 17:00
Projet H107 |

Cie C2C // Caroline de Cornière et avec le Collectif Detouteur

Projet H107, Genève Showing / Sharing
Genève 18:00
Les 20 ans de La Manufacture |

Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé

Pavillon ADC, Genève Prestazione scolastica
Liebefeld 17:30
Internationale Gastspiele I + II |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld festival
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
21.06.24
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Bern 18:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Diessbach bei Büren 16:00
TANZ IN DEN SOMMER |

Karin Minger

DER HOF, Diessbach bei Büren
Genève 18:00
Les 20 ans de La Manufacture |

Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé

Pavillon ADC, Genève Prestazione scolastica
Liebefeld 17:30
Internationale Gastspiele I + II |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld festival
Luzern 17:30
Hemmige |

Muhammed Kaltuk

Luzerner Theater, Luzern
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenbode, Quarten prima
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:30
Zona de derrama first chapter |

Catol Teixeira

Gessnerallee, Zürich
22.06.24
Basel 12:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Basel 17:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Bern 18:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Chur 12:00
CHUR TANZT |

Workshop mit Tango Chur, Marta Llopis und Moni Wespi

Chur tanzt 2024, Chur festival
Chur 13:15
CHUR TANZT |

Workshop mit Tango Chur, Marta Llopis und Moni Wespi

Chur tanzt 2024, Chur festival
Chur 14:45
CHUR TANZT |

Workshop mit Tango Chur, Marta Llopis und Moni Wespi

Chur tanzt 2024, Chur festival
Chur 18:00
CHUR TANZT: Zyklus XX & Assimilatiun |

Robina Steyer, Jenoe Marranchelli

Chur tanzt 2024, Chur festival
Fribourg 17:00
AU FIL DES PAS |

Danse du Conservatoire de Fribourg

Théâtre Equilibre, Fribourg Prestazione scolastica
Genève 16:00
Les 20 ans de La Manufacture |

Yasmine Hugonnet / Radouan Mriziga / Fanny de Chaillé

Pavillon ADC, Genève Prestazione scolastica
Liebefeld 17:30
Verleihung der Berner Tanzpreise |

Internationales Tanzfestival zur Förderung von Nachwuchschoreograf*innen

Vidmarhallen, Liebefeld festival
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenbode, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 17:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:30
Zona de derrama first chapter |

Catol Teixeira

Gessnerallee, Zürich
23.06.24
Basel 11:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Basel 16:30
Dirty Dancing |

Musical Theater Basel, Basel Musical
Bern 12:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Bern 15:00
Sensorama |

Lisa Lareida Dance Company

Tanzhaus Bern, Bern
Fribourg 15:00
AU FIL DES PAS |

Danse du Conservatoire de Fribourg

Théâtre Equilibre, Fribourg Prestazione scolastica
Walenstadt 11:30
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 12:00
Nijinski |

Marco Goecke

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:30
Fungi Care |

Simone Truong

Gessnerallee, Zürich
25.06.24
Liebefeld 17:30
Don Quixote |

Po-Cheng Tsai nach Miguel de Cervantes

Vidmarhallen, Liebefeld prima
26.06.24
Zürich 17:00
The Cellist |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
27.06.24
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen prima
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
The Cellist |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
28.06.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau prima
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenbode, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
Show Off |

Alex Ferro, Chloé Wanner & Lea Korner, Morgane Stephan & Désirée Myriam Gnaba

Tanzhaus Zürich, Zürich
29.06.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Prestazione scolastica
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenbode, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
Show Off |

Alex Ferro, Chloé Wanner & Lea Korner, Morgane Stephan & Désirée Myriam Gnaba

Tanzhaus Zürich, Zürich
30.06.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Prestazione scolastica
St. Gallen 17:00
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
Zürich 16:00
Show Off |

Alex Ferro, Chloé Wanner & Lea Korner, Morgane Stephan & Désirée Myriam Gnaba

Tanzhaus Zürich, Zürich
Zürich 17:30
Forgotten Land – Dance Suite for two pianos |

DIPLOMPROJEKT: Philipp Rhein mit Choreographie: Manning Dong & Rebeka Mondovics

Zürcher Hochschule der Künste (ZHdK), Zürich Prestazione scolastica
01.07.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Prestazione scolastica
02.07.24
Aarau 17:00
Mein Traum Raum |

pädagogischen Kunstprojekte der aargauischen Kulturinstitution Tanz und Kunst Königsfelden

Alte Reithalle, Aarau Prestazione scolastica
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
04.07.24
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
05.07.24
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenbode, Quarten fest spiele
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 18:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
06.07.24
Quarten 18:30
St. Galler fest spiele: The Fairy Queen |

Henry Purcell

Flumserberg Tannenbode, Quarten fest spiele
Thun 15:30
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
Zürich 13:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
Zürich 18:00
BA Contemporary Dance ZHdK presents |

Tanzaufführung

Theater der Künste, Zürich
07.07.24
St. Gallen 17:30
St. Galler fest spiele : Skywards |

Rebekka Gather/Frank Fannar Pedersen und Paul Blackman/Christine Gouzelis

Theater St. Gallen, St. Gallen fest spiele
08.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
10.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
11.07.24
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
12.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
13.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
17.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
18.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
19.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
20.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
24.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
25.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
26.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
27.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
Walenstadt 17:45
HEIDI-MUSICAL |

Johanna Spyri

Walensee - Bühne, Walenstadt Musical
31.07.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
01.08.24
Thun 08:30
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
02.08.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
03.08.24
Thun 18:00
MARY POPPINS |

Thunerseespiele

Thunerseespiele, Thun Musical
21.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel prima
22.08.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
23.08.24
Baden 17:30
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Kurtheater, Baden Prestazione scolastica
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
24.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Langenthal 17:30
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Stadttheater Langenthal, Langenthal Prestazione scolastica
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
25.08.24
Chur 15:00
Mind the Gap · Edition I : Pre-Professionals Summer Academy |

Marco Goecke, Maša Kolar und Filipe Portugal

Theater Chur, Chur Prestazione scolastica
SERVION 00:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
28.08.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
29.08.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
30.08.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel prima
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
31.08.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
01.09.24
Basel 16:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
02.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
03.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
04.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
05.09.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel prima
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
06.09.24
Basel 17:30
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
07.09.24
Basel 19:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
SERVION 18:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
08.09.24
Basel 16:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Luzern 13:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
SERVION 12:30
LE MAGICIEN D'OZ |

Cléa Piscopo, Nina Muñoz, Jamie Soria, Ursula Perakis Roehrich

Café-théâtre Barnabé, SERVION Musical
09.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
10.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
11.09.24
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne prima
12.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
13.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Genève 22:00
La Bâtie-Festival de Genève |

La Bâtie-Festival , Genève festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
14.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Luzern 18:00
Ineptie |

Laurence Yadi

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
15.09.24
Basel 12:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
16.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
17.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
18.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
19.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
20.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:30
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
21.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 17:00
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
22.09.24
Basel 12:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
Lausanne 16:00
SMOKE |

Compagnie Philippe Saire

Théâtre Sévelin 36, Lausanne
23.09.24
Basel 13:00
Beziehungsweise – Ein Tanzfestival |

Tänzer:innen und Mitgliedern des Ensembles und Gästen

Theater Basel, Basel festival
03.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
04.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
05.10.24
Lausanne 17:00
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
06.10.24
Lausanne 16:00
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
08.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
09.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
10.10.24
Lausanne 18:30
Skinless |

THÉO MERCIER

Théâtre Vidy, Lausanne
11.10.24
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich prima
15.10.24
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
17.10.24
Basel 17:00
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
18.10.24
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
19.10.24
Luzern 17:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern prima
Zurich 13:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zurich 17:30
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
20.10.24
Zurich 11:00
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zurich 15:00
CORTEO |

Cirque du Soleil

Hallenstadion, Zurich
Zürich 17:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
24.10.24
Luzern 17:30
Beyond |

Swee Boon Kuik und Andrea Miller

Luzerner Theater, Luzern
27.10.24
Basel 18:00
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Zürich 13:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 19:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
30.10.24
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
31.10.24
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
01.11.24
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
02.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Lausanne 19:00
Kill me |

MARINA OTERO

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
06.11.24
Lausanne 19:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
07.11.24
Lausanne 18:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
08.11.24
Lausanne 19:30
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
09.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Lausanne 16:00
Black Lights |

MATHILDE MONNIER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
10.11.24
Zürich 19:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
13.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
15.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
Zürich 18:00
Clara |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich
16.11.24
Basel 18:30
Verwandlung |

Saburo Teshigawara

Theater Basel, Basel
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
17.11.24
Genève 14:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
19.11.24
Genève 19:00
Ihsane |

Sidi Larbi Cherkaoui

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
25.11.24
Basel 17:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel Showing / Sharing
30.11.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel prima
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
02.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
07.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
11.12.24
Lausanne 19:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
12.12.24
Lausanne 18:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
13.12.24
Lausanne 18:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 19:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
14.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 16:30
Arrebentação - zona de derrama dernier chapitre |

CATOL TEIXEIRA

Théâtre Vidy, Lausanne
Lausanne 18:30
Les chats (ou Ceux qui frappent et ceux qui sont frappés) |

MARLÈNE SALDANA/JONATHAN DRILLET

Théâtre Vidy, Lausanne
15.12.24
Zürich 19:30
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
16.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
19.12.24
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
22.12.24
Basel 17:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
30.12.24
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
15.01.25
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
16.01.25
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
17.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel prima
Lausanne 18:30
Opération Rumba |

DIEUDONNÉ NIANGOUNA

Théâtre Vidy, Lausanne
18.01.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich prima
19.01.25
Basel 15:00
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 13:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
20.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
21.01.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
22.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
23.01.25
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
24.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
25.01.25
Lausanne 16:00
Quiet Light |

CINDY VAN ACKER

Théâtre Vidy, Lausanne
26.01.25
Zürich 13:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
30.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 19:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
31.01.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
01.02.25
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
03.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
05.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
07.02.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
08.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Lausanne 18:30
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
09.02.25
Lausanne 14:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
Luzern 18:00
Seeing Within Sight |

Inbal Pinto

Luzerner Theater, Luzern prima
10.02.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
11.02.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Lausanne 19:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
12.02.25
Lausanne 19:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
13.02.25
Lausanne 19:00
La guerre des pauvres d'Éric Vuillard |

OLIVIA GRANDVILLE (MILLE PLATEAUX)

Théâtre Vidy, Lausanne
14.02.25
Zürich 18:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
15.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
16.02.25
Zürich 12:00
The Butterfly Effect |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Lucas Valente

Opernhaus Zürich, Zürich prima
18.02.25
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
20.02.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
21.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 12:00
The Butterfly Effect |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Lucas Valente

Opernhaus Zürich, Zürich
22.02.25
Basel 18:30
Julia & Romeo |

Erna Ómarsdóttir und Halla Ólafsdóttir

Theater Basel, Basel
Zürich 19:00
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
23.02.25
Zürich 12:00
The Butterfly Effect |

Cathy Marston, Ihsan Rustem, Lucas Valente

Opernhaus Zürich, Zürich
25.02.25
Zürich 18:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
28.02.25
Zürich 19:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
09.03.25
Zürich 12:00
Giselle |

Patrice Bart

Opernhaus Zürich, Zürich
13.03.25
Genève 19:00
14.03.25
Genève 19:00
15.03.25
Genève 19:00
16.03.25
Genève 14:00
18.03.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel Showing / Sharing
20.03.25
Zürich 18:30
Of Light, Wind and Waters |

Kim Brandstrup

Opernhaus Zürich, Zürich
21.03.25
Basel 18:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel prima
29.03.25
Basel 19:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Zürich 18:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
30.03.25
Basel 14:00
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Luzern 17:00
Swan – a Different Story |

Yabin Wang

Luzerner Theater, Luzern WIEDERAUFNAHME
02.04.25
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
03.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
04.04.25
Basel 18:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
05.04.25
Basel 18:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
06.04.25
Zürich 12:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
08.04.25
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
09.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
11.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
12.04.25
Basel 18:00
Der Fall |

Tilman O’Donnell

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
19.04.25
Zürich 17:30
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
22.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
26.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
28.04.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
02.05.25
Genève 22:00
Mirage |

Damien Jalet

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève Showing / Sharing
03.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel prima
06.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Genève 18:00
07.05.25
Genève 18:00
08.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
09.05.25
Genève 18:00
10.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich prima
11.05.25
Basel 16:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Genève 13:00
Zürich 17:30
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
13.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
14.05.25
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
15.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
16.05.25
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
17.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Genève 18:00
Onbashira Diptych |

Damien Jalet

Grand Théâtre de Genève (GTG), Genève
19.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
22.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
23.05.25
Basel 17:30
1984 |

Trio ACE

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
24.05.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel prima
25.05.25
Zürich 12:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
Zürich 18:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
26.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
28.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
31.05.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
01.06.25
Basel 17:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
04.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Luzern 18:00
Next Matters |

von und mit TanzLuzern

Luzerner Theater, Luzern prima
05.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
06.06.25
Zürich 18:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
07.06.25
Sursee 06:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 07:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 09:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 15:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 17:45
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
08.06.25
Sursee 06:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 07:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 09:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 15:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 17:45
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
09.06.25
Basel 17:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Sursee 06:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 07:30
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 09:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Workshops

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 15:00
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
Sursee 17:45
5. Kinder- und Jugendtanzfestival Schweiz 2025 |

Professionelle Dance Performance

Tanzfestival Stadttheater Sursee, Sursee festival
11.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Autographs |

Crystal Pite, Wayne McGregor und William Forsythe

Opernhaus Zürich, Zürich
12.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
13.06.25
Basel 18:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
14.06.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
18.06.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
Zürich 17:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
20.06.25
Zürich 17:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
21.06.25
Basel 17:30
Go With Your Heart |

Tim Etchells

Theater Basel, Basel
22.06.25
Basel 16:00
Kintsugi |

Adolphe Binder

Theater Basel, Basel
Zürich 12:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
Zürich 18:00
Atonement |

Cathy Marston

Opernhaus Zürich, Zürich WIEDERAUFNAHME
25.06.25
Zürich 17:30
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
27.06.25
Zürich 17:00
Countertime |

Kenneth MacMillan, Cathy Marston und Bryan Arias

Opernhaus Zürich, Zürich
05.07.25
Zürich 09:00
taZ - Curtain Up! |

Tanz Akademie Zürich

Opernhaus Zürich, Zürich Prestazione scolastica